Каков порядок предоставления исполнительного листа судебным приставам бухгалтерии должника по алиментам?
Марина! направляется подлинный экземпляр исполнительного листа.
Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.
(ч.3 ст.98 Федерального закона "Об исполнительном производстве").