Какие сроки установлены для рассмотрения, принятия решения, вступления его в силу по исковому заявлению в военный суд?
Общий срок рассмотрения гражданского иска, согласно указанной статье, составляет два месяца. В течение этого периода поданные в судебную канцелярию исковые заявления должны быть и рассмотрены, и разрешены судом.
Сроки рассмотрения военными судами гражданских дел по заявлениям военнослужащих, рассмотренных в порядке главы 25 ГПК РФ, характеризуются следующими данными:
-в 10-ти дневный срок;
-в срок до одного месяца;
-в срок свыше месяца.