Конфликт вероисповеданий в семье - возможность развода и лишения родительских прав в случае принудительной проповеди секты Иеговых детям
Жена заставляет дитей молится в секте иеговых. Говорит не нравится разводись. Можно ли сделать по закону? И можноли лешить ее родительских прав?
Конечно же можно. Под злоупотреблением родительскими правами следует понимать использование этих прав в ущерб интересам детей, например создание препятствий в обучении, вовлечение в занятие азартными играми, склонение к бродяжничеству, попрошайничеству, воровству, проституции, употреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотических средств или психотропных веществ, потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, вовлечение в деятельность общественного или религиозного объединения либо иной организации,
Злоупотребление родительскими правами является основанием для лишения родительских прав.