Необходимость вносить платежи по ипотеке, если банк выставил всю сумму для погашения и начисляет проценты
Нужно ли вносить платежи по ипотеке, если банк выставил всю сумму для погашения и начисляет проценты. А я своими платежами гашу только набежавшие проценты, а сумма основного долга так и стоит на месте не уменьшается Спасибо.
Если банк выставил всю сумму, значит он расторг с вами договор, тогда напишите ему заявление о подготовке и согласовании нового графика погашения задолженности, так как прежний не действителен и в случае отказа подайте на банк в суд, там заявите требование об определении порядка возврата задолженности. Вероятно сейчас банк просто копит вашу задолженность за счет штрафных санкций.
Здравствуйте, Марина!
Нужно смотреть ваш кредитный договор, какие у вас там условия. Но очевидно одно, что если платить перестанете, квартиру выставят на торги.
Ответственность заемщика за ненадлежащие исполнений договора, размер неустойки написано: за несвоевременное перечисление платежа в погашении кредита (в соответствии с п.3.3) в размере 20%годовых с суммы просроченного платежа за пениод просрочки с даты следующей за датой наступления исполнения об_ств. Уст.договором по дату погашения просроченной задолженности по договору включительно. И больше нечего. Остальное цель кредита,