Как решить проблему с отгороженной стеной и доступом к электрощитку в нашем подъезде?
Здравствуйте Оксана!
Что бы поставить перегородку нужно спрашивать разрешение всех жильцов дома, а не только соседей на лестничной площадке.
Разрешить ставить стену, могут только на общем собрании жильцов, когда все жильцы будут согласны. Контролируется это статьями – 44, 45, 46, 47, 48.
Также мало «спросить разрешения» для установки перегородки на собрании собственников дома, нужно про известить контролирующие органы, такие как — органы жилищной инспекции. Делать это нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Перегородка возможна только при наличии собственности на квартиру, для этого нужны соответствующие документы, их может запросить жилищная инспекция. Именно они подтверждают, что у вас есть часть от всей площади дома. Если вы снимаете жилплощадь, такие решения вы не можете принимать!
Поэтому обращайтесь с жалобой в контролирующий орган.