Проблемы с доказательствами и требованиями оплаты - моя борьба с неправомерными действиями и невыполненными обязательствами
В 2014 году брала в е заем и платиза. 1000 и 2000. попрола брата своего парня, оплатить, дала данные. Платить надо в мтс офисе. Сказал оплатил, ни кто не звонил. А вот только в этом году начали звонить с первого коллекторского агентства. В личном кабинете данных моих нет. Я всю переписку сделала скрин. Требуют платить частями, я в декрете у меня таких денег нет. Так пишут смс, что я им обещала, до 10 числа заплатить. Запросила договор, что им у пили права. Шлют уже третий месяц. Вообщем не знаю, что делать. Заплатила по 300 р, на каждый счёт.
Здравствуйте, Анастасия. Если коллекторское агентство не предоставило документы, подтверждающие их права и покупку долга, то просто не общайтесь с ними. Ничего никому не платите, посылайте всех обращаться в суд. Коллекторы не имеют право звонить чаще 2-х раз в неделю, звонить в период с 22 до 8, угрожать примением физической силы или оказывать психологическое давление (напр. Если не оплатите, то приедем и опишем всё ваше имущество). Если данные требования нарушаются, то необходимо жаловаться в Управление Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области, Роспотребнадзор, прокуратуру. По факту угроз - в полицию (не понимаю, почему Вы боитесь разбирательства в полиции, ведь полиция к Вам за долг ничего не применит). Также Вы вправе вообще отказаться от общения с коллекторами, направив им уведомление установленной формы. Могу помочь в составлении документов, пишите в личные сообщения.
Не совсем понятно... о чем идет речь..
Пришло письмо с мили. Договор я с ними не подписывала. Кредит провисел в личном кабинете. Я им не пользовалась. Оплатила 1200 частями. Осталось 3800, сказали, что остаток спишут который я не использовала. Сейчас пришло письмо. Об уступки прав, кредит был в 2016 году. Требуют за 4 месяца оплатить по 4000, долг 16 000, вместо 73 000. типа уступили они. Главное те взяли с меня 1200, еще наверное и списали 3800 те.и все равно должна им.
Анастасия! Смело посылайте этих коллекторов в суд, если не хотят предоставлять документы. Если Вы брали в долг в общей сложности 3000 руб., то Ваш максимальный долг это 9000 рублей (законом ограничен максимальный размер начисления процентов).
У меня отец оплатил 21 250 р. Что теперь делать тогда.? они начали угрожать, якобы посадят меня, хотя я не скрывалась от них. Но походу нас развели, чтобы мы отдали им деньги просто.
Анастасия, Вы правильно выразились - вас с отцом именно "развели" на деньги. Запомните: никто, кроме суда не может Вас посадить или применить иные уголовные наказания. Кроме того, эти коллекторы-вымогатели не вправе входить в Вашу квартиру и описывать имущество, а судебные приставы им не подчиняются. Опись имущество допускается исключительно на основании решения суда вступившего в силу и производится только судебными приставами. В вашем случае нет никакой уголовной и административной ответственности за неуплату долга, максимум коллекторы могут обратиться в суд и взыскать реальный долг, если докажут что они купили долг и он правильно начислен, однако если Вы гасили долг по одному займу, то по другому уже прошел срок исковой давности (срок для обращения в суд) и по Вашему ходатайству суд откажет коллекторам в иске. Эти коллекторы отлично понимают, то что я написал и поэтому применяют незаконные способы в виде угроз и вымогательства. Права коллекторов и куда на них жаловаться я написал в первом ответе. Отец заплативший за Вас может требовать сумму оплаты обратно, могу помочь подать в суд на коллекторов для возврата денег.