Неполученная посылка - возможность подать в суд на почту за утерю отправления
Мне на почте не выдали посылку, хотя я ходила к ним и они говорили, что ее нет. Далее сразу пришло вторичное извещение, 5.04. Я его увидела 6.04. пришла к ним 6 числа и они отправили посылку обратно. Товар который я заказывала я не получила, а магазин денег не возвращает. Могу ли я подать в суд на почту?
Посылка хранится в течение 30 дней со дня ее поступления, поэтому если посылку отправили преждевременно, то можете потребовать возмещения убытков со стороны почты в случае, если посылка утрачена.
Если же она вернулась продавцу, то вы имеете право потребовать возврата денег, но обязаны оплатить почтовые расходы продавца. А все споры решаются в суде.