Уведомление о налоговой задолженности по транспортному налогу за 2015-2017 годы - истек ли срок давности и возможна ли рассрочка оплаты?
Сегодня на госуслуги пришло уведомление о налоговой задолженности по транспортному налогу за период с 2015 по 2017 включительно, с оплатой до 3 декабря, естественно начислена пеня. Автомобиль продан в 2018. Ситуация следующая: за все эти годы мне ни разу не приходил налог ни на почту, ни на госуслуги, ни в личный кабинет на сайте налоговой. Я каждый год обращалась в налоговую с вопросом есть ли задолженность по инн, на что ответ - ничего нет. Либо через госуслуги - ответ тот же. И отсюда вопрос: истек ли срок давности за 2015 год и есть ли возможность рассрочки оплаты? Спасибо.
Если не было уведомлений, Вам на это и нужно указывать налоговой.
Обращайтесь в ФНС по месту жительства и просите снять пени.