Как обойти налогообложение при продаже автомобиля, принадлежащего менее 3 лет
Если я продала авто, которым владела менее 3 лет, за меньшую сумму, чем покупала, в этом случае доход не облагается налогом. Какая статья это подтверждает?
Если автомобиль в собственности менее трех лет, то в соответствии с пп.2 п.2 ст. 220 НК РФ налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Если говорить простым языком, то поскольку Вы продаете автомобиль дешевле, чем потратили на него при покупке, Вы платить налог не должны.