Волгоград, 09.12.2018, 10:53

Последствия несвоевременного погашения займа компании Деньги сразу в размере 13000 рублей

Вопрос №14956491 из г. Волгоград
опубликован 09.12.2018, 10:53
Я брала займ в компании Деньги сразу, должна была вернуть просроченый займ сегодня почти 13000 руб, что мне за это будет если я не сверну сегодня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет, даже если Вы его не вернете никогда.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

09.12.2018, 11:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Да ничего Вам за это не будет. Кредитор может обращаться в суд и взыскать долг в судебном порядке.

09.12.2018, 11:00

А если они завтра подадут в суд, что мне ожидать и что мне делать?

09.12.2018, 12:11

Елена, в суде нужно активно защищать свои права, в частности требовать в соответствии со ст. 333 ГК РФ, уменьшения неустойки. Кроме того, Вы вправе самоостоятельно обратиться в суд с иском об уменьшении договорной неустойки.

09.12.2018, 12:14

Добрый день

Как правило кредиторы не обращаются в суд на следующий день после срока оплаты, а какое то время пытаются разрешить ситуацию по добру, ждут оплаты.

09.12.2018, 12:14

Они прекрасно знают что я многодетная мать одиночка, у меня просрочены 24 дня за должности, куда я могу обратится завтра?

09.12.2018, 12:36

То, что Вы являетесь многодетной матерью не лишает право кредитора обращаться в суд.

09.12.2018, 12:38

Не надо никуда обращаться, просто игнорируйте. По таким мизерным суммам кредиторы, как правило, даже в суд не обращаются. Позвонят Вам с месяц и забудут.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

10.12.2018, 07:45