Получено уведомление о взыскании долга от УК Наш дом без предоставления документов - что делать?
Добрый день!
Ничего противозаконного в данном требовании нет. Вы, в свою очередь, вправе потребовать предоставить правоустанавливающие документы. Что и было сделано,-Вам отправили договоры на почту. Можете в офисе ознакомиться с ними и с доверенностью представителю.
Проверьте по картотеке Арбитражного суда про банкротство УК, а в офисе представителя ознакомиться с подлинниками договора цессии и доверенностью нотариальной.
Дело № А 42-3987-18/2016 13.07.2018 Арбитражный суд Мурманской области
Определением Арбитражного суда Мурманской области от 29.06.2016 на основании заявления публичного акционерного общества «Мурманская ТЭЦ» возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Наш дом» (далее – ООО «УК «Наш дом», Общество, должник). Определением суда от 19.10.2016 требования заявителя признаны обоснованными, в отношении ООО «УК «Наш дом» введено наблюдение. Решением Арбитражного суда Мурманской области от 28.09.2017 ООО «УК «Наш дом» признано банкротом, в отношении должника открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев; конкурсным управляющим должника утвержден Михновец А.А. Определением суда от 02.04.2018 срок конкурсного производства в отношении ООО «УК «Наш дом» продлен до 28.09.2018.
Материалов хватает по УК, посмотрите.
По срокам заключения договора цессии посмотрите и кто заключал, т.к. договор от 10.2018. а конкурсное производство до 28.09.2018