Как обратиться, чтобы признали дом аварийным без согласия отсутствующего собственника?
Столкнулись с такой ситуацией, дом 1/2 доли принадлежит отцу, вторая часть доли принадлежит другому человеку (которого нет в живых уже около 20 лет) и наследников не появлялось, квартальная разрешила занять вторую половину дома, соответственно дверь в стене прорубили и живем до сих пор так (комуналка всегда оплащивалась, все от наших счетчиков), но суть вопроса не в этом а в другом. Недавно было наводнение 25 октября 2018 года, и наш дом попал под него (дом стоит рядом с речкой буквально в 2 метрах и обрыв к реке (земля с каждым годом осыпается и добирается до дома) а раньше было 12 метров, так вот после наводнения, наш дом (саман, дерево) стал в плачевном состоянии, потрескался, печка просела, деформация карказа дома везде в углах трещины, пол провалился везде просела у нас семья из 7 человек (3-е детей). Подали заявление о признании дома аварийным, но мы получили отказ от администрации ссылаясь на постановление от 28.01.2006 г №47 «об утверждении положения о признании помещения не жилым» так как жилое помещение может быть признано по заявлению ВСЕХ собственников данного помещения. Но я все постановление перечитал Но не нашел там такой информации что именно от всех должо быть заявление. И не представляется возможным найти родственников второго хозяина 20 лет срок не маленький. Подскажите что делать в таком случае? И куда обращаться? Такое ощущение что администрация просто отшила нас... заранее спасибо вам всем за помощь!
Лучший ответ
Остается только обжаловать решение Администрации в суде. Оно действительно является незаконным.
Добрый день! Проведите экспертизу и через суд признайте дом аварийным!
Здравствуйте! Думаю самое действенное будет подать в суд на решение администрации... С Уважением!
Здравствуйте! Вы можете обжаловать решение администрации в порядке КАС РФ.
И чем можно им тыкнуть, каким законом что они не правы?! или только через суд?