Возможно ли наследование имущества после заключения брачного договора о разделении имущества
Конечно. К наследникам первой очереди относятся дети, супруг, родители в силу ст. 1142 ГК РФ.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Да, может в общем порядке, так как наследник 1 очереди.
Да, но нотариус объяснила что при составлении договора "о разделении имущества" я или супруг не сможем стать наследниками имущества приобретённого или полученного в наследство в браке?
Не мог нотариус вам такого сказать. Быть может он говорил о невозможности раздела такого имущества, а не о наследовании?
Ответ отключен модератором