Тосно, 09.12.2018, 12:45

Какой размер налога НДФЛ следует указать в справке банка - с 10 тыс. рублей реальных налогов или с 36 тыс. рублей дохода без удержания? И необходимость указания штрафа и взносов в справке

Вопрос №14956834 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.12.2018, 12:45
У меня есть справка по форме банка, я как руководитель указал среднеежемесячный доход в 36000 рублей по выпискам банка, но налог ндфл у меня взимался с 10000 оклада. Какой ндфл правильней было бы указать: с 10 т.р. реальных налогов или с 36000, с которых не было удержано. Второе, штраф в 1500 рублей я указал - это обязательно? И взносы 30%, последнее, тоже не нужно указывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По форме банка делаются справки это не 2-ндфл!)) На это надо было вам обратить внимание в первом сообщении.

17.12.2018, 22:21

Доход берете из справки 2 ндфл!

17.12.2018, 22:24

Если вы ИП то указываете весь доход, если вы ооо и выплачивает себе Зар плату, то указываете доход в виде Зар платы и дивидендов.

17.12.2018, 19:27

То есть налог ндфл с 10000 окладу так как я ооо и второе для справки по форме банка нужны указанные административные штрафы? Или их не вычитать из среднеежемесячных доходов?

17.12.2018, 21:54

Штрафы вычитать не нужно.

17.12.2018, 21:58

Исполнительные листы, административные взыскания. По-моему нужно.

17.12.2018, 22:03

Вы указываете доход, а не расход! Ваш доход ваша Зар плата согласно 2 ндфл.

17.12.2018, 22:08

По форме банка делаются справки это не 2-ндфл!)) На это надо было вам обратить внимание в первом сообщении.

17.12.2018, 22:21

Доход берете из справки 2 ндфл!

17.12.2018, 22:24