можно ли взыскать долг без расписок и др.документов?
Согласно ст. 162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
Не получится взыскать такой долг, поскольку у вас нет подтверждающих документов, о том, что вы давали в долг деньги.
Добрый день! В принципе, взыскать данный долг возможно. Для этого следует обратиться в полицию. Проведут проверку, вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Данное постановление и ляжет в основу искового заявления о взыскании суммы задолженности...
Через заявление в полицию и то, если под протокол сознается, что брал сумму, обещаю вернуть и т.д. Если факт такой случится, то через суд запросите материалы проверки из полиции и счастье вам улыбнётся.
Добрый день. Только путем обращения в полицию, на основании материалов из полиции. Но все будет зависеть от тех объяснений которые предоставить заемщик. Запись с камеры тоже будет являться доказательством, но косвенным. Если нужна будет помощь звоните.
А если есть запись видеокамеры?
На записи видно какую сумму Вы передаете?