Ходотайство на снижение срока осужденному - новые обстоятельства и изменение показаний второго потерпевшего
Муж был осужден по статьям 111 ч 4 и 1 часть, потерпевший умер от менингита но признали что драка которая произошла с моим мужем сократила его жизнь, а умер он через 2 недели после драки... дали 7,5 лет... второй потерпевший сейчас ходит к нам и говорит что сожалеет что наговарил на него лишнего и хочет что нибудь написать чтоб взяли во внимание что он дал ошибочные показания..., вообщем мы хотим написать ходотайство на снижение срока помогите что можно сделать.
Лучший ответ
Карина, приговор вступил в законную силу, сейчас возобновление производства по уголовному делу возможно, ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств, в вашем случае - установленные вступившим в законную силу приговором суда заведомая ложность показаний потерпевшего или свидетеля..., т.е. если приговором суда будет установлено, что потерпевший дал ложные показания...