Возможно ли уголовное дело при отсутствии явки в военкомат в зимний призыв и последующая явка в марте?
То есть повестка не должна быть вручена в обязательном порядке?
Факта уклонения от получения повестки достаточно.
Алексей здравствуйте! У Вас на руках должны быть все копии первоначальных документов: постановления, протоколы, уведомления, повестки и так далее. Повестки вручаются под роспись лично или через почту заказным письмом. Удачи Вам.
Здравствуйте.
Коллега ошибается!
Состав ст. 328 УК РФ образуется только если не придти на отправку к месту службы по повестке.
За уклонение от прохождения мед. обследования и неявку по повестке на медкомиссию предусмотрена административная ответственность.
Только чтобы привлечь, вам должны вручить повестку под роспись, а для этого надо найти вас.
Последствием может быть то, что если вам 27 лет исполнится после этого призыва или во время него до весеннего, то военник не дадут и придётся судиться. Практика положительная есть, занимаюсь такими делами.