Предприятие работает архив сгорел не могут выдать справку о льготном стаже что делать дальше.
Устанавливать через суд по роду профессии и другими данными, отчислениями в налоговою от организации в ПФР в ФСС - но все эти запросы по организации правомочен делать только суд, раз организация не хочет Вам способствовать в восстановлении.
Добрый день! Если информация о вашем стаже и зарплате нигде не сохранилась (например, архив сгорел, был затоплен и т. п.), то вам придется обращаться в суд. Там в ходе судебного заседания факт вашей работы может быть установлен со слов двух свидетелей, работавших в то время с вами в одной организации и располагающих документами о своей работе за тот период.
Желаю Вам удачи.