Как оформить по потере кормильца, если ребенок записан на меня, а отец ребенка умер?
Я жила в гражданском браке с мужчиной и у нас родился ребенок, через 5 лет мы разошлись, Сейчас ребенку 12 лет и он записан на меня, я мать одиночка. Сейчас я узнала что отец ребенка умер. Хочу оформить по потери кормильца, это возможно и как?
Лучший ответ
Если отце не вписан в свидетельство о рождении ребенка в качестве отца, то необходимо в судебном порядке установить отцовство, а затем уже заниматься оформлением пенсии.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Для начала Вам нужно установить его отцовство в судебном порядке.
Спасибо, что проконсультировали!