Скажите возможно чтобы вернуться отбывать наказание по месту жительства.
В соответствии с ч.1 ст. 73 УИК РФ осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.
Вообще-то Вас должны были оставить отбывать наказание по месту жительства. А Вас, видимо, оставили отбывать наказание по месту осуждения.
7 марта 2017 г. Европейский Суд по правам человека вынес Решение по делу «Полякова и другие против России». Заявители по этому делу жаловались на то, что отправка их в тюрьмы далеко от дома и родных нарушила их право на уважение частной и семейной жизни каждого человека, гарантированное ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.
ЕСПЧ указал России на то, что отправлять заключенных отбывать наказание в учреждения за тысячи километров от дома неправомерно.
Сейчас готовятся поправки по данному вопросу в УИК РФ, однако,
учреждения и территориальные органы уголовно-исполнительной системы уже рассматривают такие ходатайства от осужденных и очень часто их удовлетворяют.
Попробуйте, напишите в территориальный уголовно-исполнительный орган ходатайство о переводе.