Обязательно ли получать новое согласие бывшего супруга на продажу квартиры после развода?
Квартира приобретена в браке, было получено нотариальное согласие супруга на продажу. Брак расторгнут. Хочу продать квартиру. Требуется ли получить новое согласие на продажу (уже от бывшего супруга) или достаточно того согласия, что было получено ранее в браке? Спасибо.
Спасибо за Ваш ответ, я сначала тоже так думала, однако 2 нотариуса при консультации по телефону настаивают на необходимости выдачи нового согласия, т. к. В тексте указан статус супругов, есть ссылка на свидетельство о браке и они считают, что в связи с изменением статуса нужно переоформить с указанием теперь данных свидетельства о расторжении брака... Агентство недвижимости считает также и не рекомендует продавать квартиру без нового согласия, мотивируя возможным отказом банка при рассмотрении заявки при продаже по ипотеке и возможным отказом Росреестра...
В каком законе зафиксировано это требование?
Ответ отключен модератором
Ирина, достаточно того согласия которое было дано в период брака. Здесь главное волеизъявление мужа, а не время данного согласия!
Ответ отключен модератором