Порядок наследования при смерти мужа и жены, когда все документы на квартиру оформлены на мужа
Скажите пожалуйста, кто имеет первоочередное право на наследование родственники мужа или жены, в случае первой смерти мужа, но жена не успела вступить в наследство и тоже умерла. Все документы на квартиру оформлены на мужа?
Лучший ответ
В ситуации, когда наследник умирает вслед за наследодателем, не успев вступить в наследство, процедура наследования называется наследственной трансмиссией и имеет определенные особенности.
Наследственная трансмиссия происходит только в том случае, если наследник-1 не успел принять наследства – ни фактически (путем завладения и использования наследственного имущества) ни юридически (путем подачи заявления нотариусу).
У вас как было?
То что нужно. Спасибо!