Имеет ли он шанс уменьшить срок в связи с поправками по 158-ой статье?

Мой муж осужден по статья 158 часть 3 на 2 с половиной года, и по статья 158 часть 1 на пол года. Опасный рецидив. Общий срок 3 года строгого режима. Имеет ли он шанс уменьшить срок в связи с поправками по 158-ой статье?

Лучший ответ

Нельзя, поскольку во время совершения преступления поправок о снижении срока не было. (действие закона во времени)