Заявление о возвращении украденного кольца - преодоление препятствий и сроки давности

Если коротко, то в 2015 году, с девушкой должны были венчаться, купил кольцо, она его получила и скрылась, на мои сообщения, "пудрила мозги" мне, то удаляла страницы Вк, то меняла телефоны, в 2018 в декабре удалось выйти на контакт, почти договорились о встрече где она отдаст кольцо, но она удалила страницу и написала, мол я однажды говорил что дарю ей его и теперь она считает что может и не отдавать ничего. Чека у меня нет, кольцо в монастыре покупал, стоит 7500. Скажите сроки давности 2 года вроде прошли, бесполезно уже писать заявление?

Лучший ответ

С большой долей вероятности Вам будет отказано в возбуждении уголовного дела.

Спасибо за ответ