Претензии и возможные варианты отказа от договора по строительству дома и возврат убытков
Предъявляйте письменную претензию, приложите копии подтверждающих документов, аргументируйте претензию ссылками на условия договора и нормы законодательства, укажите последствия неисполнения требования. В случае отказа обращайтесь в суд.
Я так и не поняла, могу я все-таки вернуть деньги за съем квартиры как убытки или нет?
Если у Вас был заключен договор подряда и исполнитель не построил дом в срок то к нему можно применить неустойку и в том числе взыскать убытки по найму сверх срока в договоре, договор сейчас на руках?
Здравствуйте, между съёмом квартиры и затяжным строительством дома имеется причинно-следственная связь, позтому, если в суде вы докажете факт проживания в съемной квартире и что других вариантов как пожить где-то у родственников не было, то убытки вам возместят. Остаётся только их доказать-договор аренды, чеки от оплате аренды и прочие доказательства сыграют положительную ному в деле. Успехов!