Работодатель уже полгода кормит завтраками и что теперь и в суд поздно подавать?

Действует ли исковая давность три месяца на невыплату зарплаты? Работодатель уже полгода кормит завтраками и что теперь и в суд поздно подавать?

Огромное спасибо!

Лучший ответ

Срок исковой давности по данной категории дел, в соответствии со ст.392 ТК РФ составляет 3 месяца. Обратитесь к адвокату лично, посмотрим, что можно решить.

В суд обращаться не поздно. Помимо заработной платы возможно взыскать компенсацию морального вреда, проценты за пользований чужими денежными средствами.

Иван, если Вы там ещё работаете, то подать в суд можно. А вот если Вы после увольнения пропустили более 3 мес., то дело плохо...