Калиновка, 09.12.2018, 20:25

Как получить дубликат утерянного аттестата за 11 класс, находясь в другой стране?

Вопрос №14958494 из г. Калиновка
опубликован 09.12.2018, 20:25
Был утерян аттестат за 11 класс, за 9 ый класс остался, а вот за 11 - даже не помню где, было много переездов. Сейчас переехала в украину и нужно легализовать диплом, попросили аттестат, и тут это все и выяснилось. Ехать в россию не могу, можно ли по доверенности получить аттестат. В учебном заведении заявили, что аттестат (дубликат) выдадут только лично в руки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ирина! Пишите заявление об отправке вам документа по почте или оформляйте нотариальную доверенность, перевод заверьте нотариально. Обязаны выдать документ лицу, которое действует в ваших интересах.

09.12.2018, 22:13
Оценка автора вопроса:
Очень чёткий ответ на мой немного размытый вопрос.спасибо

Может ли учебное заведение по телефону предоставить мне номер аттестата, чтобы указать его в доверенности?

09.12.2018, 23:04

Доброе утро, Ирина! Вряд ли вам по телефону предоставят хоть какую-либо информацию. Достаточно в доверенности указать какое заведение и в каком году вы окончили, или написать в общем виде, например, выдать на руки личные документы, которые были сданы при поступлении в учебное заведение.

10.12.2018, 06:55