Как получить дубликат утерянного аттестата за 11 класс, находясь в другой стране?
Добрый день, Ирина! Пишите заявление об отправке вам документа по почте или оформляйте нотариальную доверенность, перевод заверьте нотариально. Обязаны выдать документ лицу, которое действует в ваших интересах.
Может ли учебное заведение по телефону предоставить мне номер аттестата, чтобы указать его в доверенности?
Доброе утро, Ирина! Вряд ли вам по телефону предоставят хоть какую-либо информацию. Достаточно в доверенности указать какое заведение и в каком году вы окончили, или написать в общем виде, например, выдать на руки личные документы, которые были сданы при поступлении в учебное заведение.