В 2001 г. я была беременна всентябре, стала встречатся с мужчиной онзнал что я вположении

В 2001 г. я была беременна всентябре, стала встречатся с мужчиной онзнал что я вположении, в ноябре стали жить вместе (6 мес бер). В феврале родилась доч, он принял отсовство. В 2006 г мы разошлись. Яподала на алименты. Сейчас он подал всуд иговорит что он незнал отом что это неего ребенок.

Лучший ответ

Семейный кодекс, Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

...2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Статья 48. Установление происхождения ребенка

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Как я понял, официальный брак не был заключен. Аргументы против того, что мужчина не знал о том, что не является отцом ребенка:

Допустим, Вы ему ничего не сказали о беременности. Вы стали встречаться в сентябре, а в феврале родился ребенок. Должен возникнуть вопрос, почему родился недоношенный ребенок? (примерно 6 мес.) Здоровым ли он родился? После всех выяснений мужик идет в ЗАГС и записывает ребенка на себя.. Не все так просто, захотел признал ребенка, захотел, отказался... т.е. вспомнил, что не знал, или обманули ... А когда записывал, о чем думал?

Да брак был не зареистрирован. Истец взял меня с двумя детьми и беременную не отнего. Он обещал что никогда не откажется от ребенка, а сейчас говорит что его обманули.

Это он должен будет доказывать, что не знал о том, что не является отцом, или заявление об установлении отцовства было подано под влиянием угроз, насилия либо в состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими.

Спосибо вам! но в суде являюсь ответчицей я, мне даже рот открыть недают т.как занего выступает доверинный юрист.Я многодетная мать и немогу нанять адваката.