Как родителям выкупить долю в приватизированном доме, чтобы продать его
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Полдома деревянный с печным отоплением, приватизированный 1/5 у меня,1/5 у младшего сына, 2/5 у отца,1/5 у сына, который находится в ПНИ с диагнозом шизофрения, признан судом недееспособным 2 группа инвалидности пожизненно. Хотим продать этот дом, сами в нем не живём,дом требует вложений, иначе разрушается. Опекун т.е руководитель ПНИ не против так как находятся за 400 км.и не могут следить за имуществом подопечного, а у нас в планах уехать из этого города. Нашлись покупатели но когда узнали, что один из дольщиков в ПНи-отказались. Можем ли мы родители выкупить долю а затем продать дом. Спасибо.
Здравствуйте. Да, вполне можете так поступить.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.