Возбуждено уголовное дело по повторному нарушению вождения в нетрезвом виде
Административное нарушение было в 2013 г. (вождение в нетрезвом виде). В 2015 г. в сентябре отдали права. В декабре 2015 г. происходит аналогичное нарушение. Возбуждают уголовное дело, как при повторном правонарушении. Оно считается в данном случае повторным?
Лучший ответ
Нужно смотреть не дату нарушения, а размер наказания.
После отбытия наказания лицо считается привлеченным еще в течение года.
Здравствуйте! Да, оно считается повторным,т.к не прошел год после окончания срока лишения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!