Краснодар, 10.12.2018, 00:04

Досрочная продажа доли собственника - несостоявшаяся сделка из-за смерти деда

Вопрос №14959191 из г. Симферополь
опубликован 10.12.2018, 00:04
Собственник решил продать другому собственнику свою долю. Третий собственник доли дед 90 лет отказ не написал и ему было направлено уведомление которое получено лично. За 1 день до сделки дед умер в день поступления в больницу. Ну и пока было вскрытие (умер вечером в пятницу) и на выходные не вскрывали. Справку о смерти выдали в понедельник. Т.к месяц со дня уведомления закончился в субботу нотариус оформил сделку. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус прав! Дело в том, что дедушка при жизни изъявил свое желание (проигнорировал требование нотариуса)... этого для регистрации сделки нотариусу достаточно!

10.12.2018, 00:15

Ну а как то что ровно месяц не прошёл после получения уведомления? Дед один день не дожил.

10.12.2018, 00:21

Неля, вы предполагаете дождаться ответа от дедушки?

10.12.2018, 00:23