Москва, 10.12.2018, 03:13

Скажите пожалуйста при использовании капитала доли должны выделятся на двоих детей или только на второго?

Вопрос №14959397 из г. Москва
опубликован 10.12.2018, 03:13
Скажите пожалуйста при использовании капитала доли должны выделятся на двоих детей или только на второго?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долями в праве должны быть наделены все дети и родители детей. Совершеннолетие дети и родители могут "отказаться" от своих долей в пользу других детей. Но это их право, но не обязанность.

P.S. Самое главное, что Вы должны знать, что если средства материнского капитала были не всей суммой при покупке жилого помещения, то доли не должны быть равными, а должны быть пропорциональными 1/4 средств материнского капитала. Остальное - собственность родителей (если они супруги).

Например: Квартира стоит 4 000 000 руб., средства материнского капитала 400 000 руб., доли детей в этом случае будут равны - 1/40 для каждого.

10.12.2018, 08:31

На всех членов семьи, чем вам первый не угодил? За него тоже давали, не только за второго, не было бы его не дали бы.

10.12.2018, 03:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доли выделяются на ВСЕХ детей которые у вас есть на момент получение сертификата о маткапитале.

10.12.2018, 03:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да всегда выделяется, хоть что придумайте. Потом при желании он может ее подарить другому члену семьи. Мат. капитал выдается на всех членов семьи и доли выделаются на всех. Иных вариантов нет.

10.12.2018, 03:48

Даже если у первого есть уже собственность, а у второго ее нет?

10.12.2018, 03:24

Вы расписку давали при получении капитала? Что там обещали?

10.12.2018, 03:25

Даже в этом случае вы должны были писать письменное обязательство выделить долю детям а доля распределяется между всеми детьми.

10.12.2018, 03:28

Не чего не давала) просто хочу уточнить всем детям должны выделятся доли? Или может кому то не подведены.

10.12.2018, 03:28

Всем детям нужно выделять доли вне зависимости от того есть ли доля у ребёнка или нет.

10.12.2018, 03:30

Ну значит дадите еще, когда попросите, вам же говорят всем членам семьи, даже мужу придется выделить.

10.12.2018, 03:31

А если первому уже есть 18, тоже будет это распространятся?

10.12.2018, 03:42