Судья отказал в иске по разделу долгов супругов, несмотря на отсутствие ответчика и его адвоката
Гражданское дело, по разделу долгов супругов. Было предварительное слушанье дела на котором ответчик заявил, что его адвлкат болен и просил судью отложить дело, но судья пояснил, что предварительное слушанье может и без адвоката пройти, и нащначил основное слушанье через две недели с учетом того, что адвокат выздоровел. На основное заседание ответчик и его адвокат не пришли, решение было вынесено об отказе иска в полном обьеме суд учел то, что на предварительном слушенье которое ответчик хотел отложить, ответчик пояснил, что якобы не знала о долгах и о долговых расписках и на основании этого не удовлетворил иск о разделе долгов. Мог судья так поступить?
Смотря что имеете в виду. Сам по себе - мог, решение в пределах заявленных исковых требований. Просто непонятно, насколько обоснованное.
Здравствуйте, ответить на ваш вопрос крайне тяжело, так как к вопросу обязательно нудно было приложить рёберное суда. В соотвествиии с законом, каждый обязан доказать те обстоятельства на которые он ссылается. Я не знаю чем подтверждался свою правоту истец, какими расписками и как они выглядят. Исходя из этого-крайне тяжело дать минимально объективный ответ.
Суд обязан был разобраться в судебных заседаниях. Перенос д.б. при неявке ответчика, а если снова не появится, то иск удовлетворить.