Как получить направление на полное обследование перед прохождением медкомиссии в военкомате?

Пришла повестка из военкомата, хочу ПЕРЕД прохождением медкомиссии пройти полное обследование в своей поликлинике.

Как получить такое направление в военкомате?

Поясняю, я прекрасно понимаю, что по Закону на медкомиссии должны знать все про мою историю болезни, сами меня направлять куда-либо. Но практика показывает совершенно обратное, поэтому, прошу подсказать что/кому мне нужно говорить/писать, чтобы пройти полное обследование.

Лучший ответ

Добрый день! Вы не можете получить такое направление от военкомата, это не предусмотрено законом. Из военкомата Вам обязаны дать только направления на анализы, ЭКГ, флюрографию. А также могут выдать направление на обследование в лечебное учреждение, уже при прохождении медицинского освидетельствования, если Вы будете жаловаться на состояние здоровья.

Да, практика показывает, что призывнику самостоятельно нужно беспокоиться о сборе документов, подтверждающих наличие непризывных заболеваний, военкомат этого делать не будет.