Необходимость изменения документов на квартиру перед продажей из-за девичьей фамилии
Хочу расширить свою площадь, но документы на квартиру оформлены на девичью фамилию. Нужно ли перед продажей переделывать документы на квартиру?
Здравствуйте Анна Борисовна.
Если я правильно понял вопрос, Вы хотите продать квартиру и купить другую, большую по площади.
Если в действующем паспорте есть штамп с данными старого паспорта, то, переделывать документы на квартиру не нужно.
В ЕГРП имеются сведения о вашем старом паспорте, следовательно, штамп с данными прежнего паспорта (где указана девичья фамилия) и свидетельство о браке будут подтверждением, что собственником квартиры являетесь Вы.