Как переоформить договор на квартиру перед продажей маме и какие документы необходимы?
Хочу продать долю в квартире маме (она тоже собственник этой квартиры). договр купли-продажи оформлен на девичью фамилию. Надо ли переоформлять договор перед продажей? И какие документы нужны для продажи?
Полный список документов в регпалате. Нельзя переоформить уже исполненный договор. В новом договоре купли-продажи пишется новая фамилия. Прилагается документ о смене фамилии прежним собственником.
Непонятно о каком договоре Вы говорите.
Вам необходимо составить договор купли-продажи доли, которой владеете и зарегистрировать в Росреестре переход права собственности на долю. В договоре Вы должны быть указаны под нынешней фамилией.