Как подать заявление о расторжении брака в мировой суд и какие документы требуются
Помогите разобраться в следующем вопросе. Могу ли я подать в мировой суд заявление о расторжении брака на бывшую жену так как я с ней не живу уже год. От совместного брака имеется сын. И какие документы нужны прилагать к заявлению о расторжении брака?
Добрый день.
Вам нудно подать в мировой суд по месту прописки исковое заявление о расторжении брака. К иску достаточно приложить св-ва о заключении брака и рождении ребенка и оплатить гос. пошлину.
Добрый день! Иск о расторжении брака Вы можете подать мировому судье по месту жительства Вашей жены.
Вы пишете исковое заявление в двух экземплярах, прилагаете свидетельство о заключении брака, квитанцию об оплате госпошлины, копию свидетельства о рождении ребенка.