Установление отцовства необходимо для получение пенсии по случаю потери кормильца.
Помогите мне разобраться в следующем вопросе.
Как установить отцовство троих детей? Отец умер год назад. Какие документы прилагать к заявлению? Какаие необходимы доказательства? Установление отцовства необходимо для получение пенсии по случаю потери кормильца. Брак между родителями был неофициальным.
Спасибо заранее.
С уважениемс.
Уважаемая Ольга!
1. Все способы (Статьи 48-52 ФЗ "Об актах гражданского состояния"), кроме двух требуют заявления отца. Два -не требуют. Первый из них - при внесении сведений о родителях при рождении ребенка (Ст. 17) для Вас тоже уже не подходит. Остается один (Ст. 54) - на основании решения суда об установлении факта признания отцовства.
2. Установление фактов, имеющих юридическое значение регулируется 27 главой ГПК. Заявление по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение, подаются в суд по месту жительства заявителя (Ст.
С наилучшими пожеланиями Вам и Вашим детям,