Как продлить просроченную миграционную карту и выехать из России для иностранной студентки российского вуза?
Здравствуйте по общему правилу, просроченная миграционная карта является нарушением действующего режима законного посещения территории принимающего государства. В случае несвоевременного пролонгирования миграционной карты в 2018 году, приезжий иностранный гражданин должен будет оплатить штраф. В вашем случае если вы обучаетесь на очной форме отделения в высшем образовательном учреждении, который имеет гос. аккредитацию, то возможно продление миграционной карты. Можете взять справку из деканата о том, что обучаетесь у них.