Увеличение суммы исполнительного листа приставами - нарушение или законная практика?

Я плачу по исполнительному листу кредиты из зарплаты 50 процентов исправно каждый месяц но последные два месяца пристав постоянно увеличивает сумму путем каких то постановлений приставов законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте. Неправомерно, если дело касается только кредита. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.