Соседи сверху стяжкой пола уничтожили новую проводку. Что делать.

Лучший ответ

1. Составляйте акт в присутствии УК,

2. Определяйте размер ущерба, путем проведения оценки (экспертизы ущерба)

3. Пишите Претензию соседям.

4. Откажут, - подавайте иск в суд на основании ст. 1064 ГК РФ и в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.

Здравствуйте. Для начала определяйте размер ущерба. Далее пишите претензию соседям с требованием возместить причиненный ущерб. Откажутся или проигнорируют в суд обращайтесь на основании п.1 ст. 1064 ГК РФ.

Благодарю за потраченное время!

Вызывать коммунальщиков, составлять акт, все фиксировать, пробовать договориться по хорошему, если нет делать оценку, писать претензию и идти в суд.

Спасибо за грамотный ответ!