Как победить соседский мусор на потолке после ремонта квартиры сверху?
Добрый вечер, вам нужно было сделать фотографии или сейчас зафиксировать, вызвать эксперта, чтобы тот определил размер ущерба. После составления отчета оценщика направляйте соседям претензию. Если проигнорируют претензию, обращайтесь в суд о взыскании ущерба, причиненного вашему потолку в квартире по ст.1064 ГК РФ. Можете и не писать претензию, но при наличии претензии вы сможете обосновать суду, что соседи отказывались возместить ущерб.
Здравствуйте, Татьяна.
Сделайте фото и видео запись случившегося, пригласите соседей, которые в случае необходимости в дальнейшем смогут это подтвердить.
Вызовите сотрудников УК и обязательно составьте акт осмотра.
А в дальнейшем уже можно разговаривать с соседями сверху.
Если будут отказываться от возмещения вреда, то придется делать оценку ущерба и обращаться в суд.
Добрый вечер, Татьяна. Напишите официальную претензию и направьте через почтовое отделение заказным письмом с уведомлением, тем самым подтвердив серьезность своих намерений. Кроме того Вам необходимо: пригласить представителей ТСЖ (главного по дому и др.) чем больше посторонних, тем лучше для составления акта. Можно к претензии приложить копию акта. По истечению 30 дней, если ответчик не желает сотрудничать добровольно, направляйте исковое заявление в суд. Суд обяжет восстановить либо компенсировать ущерб.