Риски оспаривания покупки дома у пожилой женщины, хотя она является инициатором продажи и подписала дарственную на племянника
Племянник только присутствует при сделке. Она и инициатор продажи, т.к.бабушка уже год живет у них и они решили продать. Составлением договора занимается нотариус, покупка дома через маткап.
Здравствуйте! Начнем с того, что сейчас собственником является племянник! И стороной в договоре купле-продажи, должен вытупать он, а не бабушка! Если же договор купли-продажи заключен с бабушкой, то племянник может признать сделку ничтожной.
Добрый день, стороны сделки Вы и одаряемый. В случае если соблюдается это условие, сделка является законной и оспорить ее шансов мало.
Здравствуйте! Дарственную племяннику на этот дом? почему тогда она его продает, а не он?