Риски оспаривания покупки дома у пожилой женщины, хотя она является инициатором продажи и подписала дарственную на племянника

Покупаю дом у при пожилой женщины. Год назад она написала дарственную на племянник. (при составлении договора купли продажи также присутствует племянница) Есть ли какие риски, что после покупки дома мной, она может оспорить его. Хотя сами инициаторы продажи.

Лучший ответ

Племянник только присутствует при сделке. Она и инициатор продажи, т.к.бабушка уже год живет у них и они решили продать. Составлением договора занимается нотариус, покупка дома через маткап.

Здравствуйте! Начнем с того, что сейчас собственником является племянник! И стороной в договоре купле-продажи, должен вытупать он, а не бабушка! Если же договор купли-продажи заключен с бабушкой, то племянник может признать сделку ничтожной.

Добрый день, стороны сделки Вы и одаряемый. В случае если соблюдается это условие, сделка является законной и оспорить ее шансов мало.

Здравствуйте! Дарственную племяннику на этот дом? почему тогда она его продает, а не он?