Новосибирск, 03.09.2014, 09:49

- Права на дом с участком - что делать, если покупаемому дому прописан племянник продавца?\n- После пожара - важные вопросы при покупке участка с непригодным для проживания домом

Вопрос №4766571 из г. Новосибирск
опубликован 03.09.2014, 09:49
Хочу купить дом с участком (земля городских поселений). Дом с землёй продавец покупали 10 лет назад. 1) В доме прописан племянник продавца, которого они не могут найти чтоб выписать. Смогу я самостоятельно выписать племянника продавцов после покупки. 2) На участке дом после пожара. (буду строить новый) в договоре купли-продажи писать что дом непригоден для проживания, или оставить годным для жилья, чтоб юстиции проблем не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

1). Да, сможете выписать, но это хлопотно (судебный процесс!).

2). Если дом не пригоден для проживания, то соответственно это не жилье а ветхое сооружение.

03.09.2014, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно уточнить, как лучше написать в договоре купли-продажи: Дом (после пожара) пригодный для жилья или Дом (после пожара) - ветхое сооружение.

Какое значение будет иметь при регистрации права собственности?

Будет ли иметь значение в последствии при регистрации нового дома в БТИ?

04.09.2014, 05:56

Для нового дома это не будет иметь значение. Пишите так, как есть в действительности.

04.09.2014, 06:09