Появилась проблема с акцией За качество отвечаем в Пятерочке - магазины начали отказывать в продаже просроченных товаров
Здравствуйте Амир.
Не продать не имеют права. Пишите жалобу в отдел по защите прав потребителей. Ну или для начала припугните их жалобой.
Здравствуйте.
Продавец не имеет право продавать Вам товар, не отвечающий требованиям качества, в том числе с просроченным сроком годности.
Поэтому обнаружив это, продавец обязан заменить этот товар, на товар с неистекшим сроком годности, а при отсутствии аналогичного товара с непросроченным сроком годности, отказать Вам в его покупке и исключить данный, некачественный товар из продажи.
Если потребуется помощь, обращайтесь.