Я учусь на 3 курсе в техникуме, можно ли мне перейти на 3 курс в другое учебное заведение в нижнем Новгороде?
Доброе утро!
Возможность перехода в другое учебное заведение установлена на федеральном уровне Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации" в пп.1 п.1 статьи 34 "Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования"
1. Обучающимся предоставляются академические права на:
1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;