Возможность перевода в другое учебное заведение в другом регионе для сироты из Амурской области
Я являюсь сиротой учусь в техникуме на первом курсе. Живу и учусь в Амурской области. Могу ли я перевестись в другое учебное заведение в другом регионе?
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
1. Обучающимся предоставляются академические права на:
1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;
Имеете право. Главное согласовать условия перевода с обоими учебными заведениями.
Можете перевестись в другое учебное заведение в другом регионе по договоренности между руководителями образовательных учреждений. Получите согласие другого учебного заведения на перевод, в первом пишите заявление об отчислении.