Проблемы с родительскими правами - Шизофреническая дочь инвалид третьей группы
Здравствуйте, Виктория!
Как вы правильно указали, прав на ребенка у вас нет, как и прав на обращение с заявлением о признании дееспособности.
В вашем случае, возможно только обращение в органы опеки с заявлением о проведении проверки, с указанием всех нюансов и просьбой установить дееспособность.
Если органы опеки, при проверке по вашему заявлению, выявят основания для признания гражданина недееспособным, то обратятся в суд.
Но, с 2015 года, не все граждане имеющие психические расстройства признаются недееспособными, есть понятие ограничение в дееспособности.
Под какое положение попадет ваша дочь, будет зависеть от органов опеки, экспертизы и суда.