Как лишить бабушку опекунства и вернуть ребенка матери? Советы нужны!
Как снять бабушку с опекунства? Я мать и не лишена родительских прав. Делали это временно когда я уезжал на работу, а сейчас бабушка не хочет отдавать ребенка т.к она является опекуном и манипулирует ребенком. Сейчас с ней поругались и не могу забрать дочь. Хотя права на ребенка у меня все есть. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, Вы устанавливали срок действия акта о назначении опекуна?
В пункте 2 ст. 39 ГК РФ предусмотрено, что опекун, попечитель могут быть освобождены от исполнения своих обязанностей по их просьбе и что опекун или попечитель может быть освобожден от исполнения своих обязанностей по инициативе органа опеки и попечительства в случае возникновения противоречий между интересами подопечного и интересами опекуна или попечителя, в том числе временно.