Озерск, 10.12.2018, 09:31

Как снять запрет на регистрацию после оплаты долгов при наследовании?

Вопрос №14960247 из г. Челябинск
опубликован 10.12.2018, 09:31
После смерти мужа остались долги. Соответственно есть запрет на регистрацию. Есть три наследника, и один не хочет оплачивать долг. Если я поделю долги через суд и оплачу свою часть, смогу ли я снять запрет на регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрет на регистрацию не снимут до величины долга по ИП в размере 3 000,00 руб. и менее, п.1.1. ч.1 ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве" - www.zakonrf.info

После принятия наследства вы вправе определить порядок оплаты ЖКУ, чтобы платить только за свою долю.

10.12.2018, 15:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Если Вы примите наследство значит и долги тоже.

10.12.2018, 09:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте,

К сожалению запрет на регистрацию снять не получится, пока весь долг не будет погашен.

Кто не хочет платить долги, пусть не вступает в наследство.

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.12.2018, 10:19

Я понимаю что при принятии наследства я принимаю и его долги, но не только я наследник. Я хочу поделить их через суд. И то что мне присудит суд выплатить. Вопрос: если я погашу свой долг, смогу ли я зарегистрировать свою часть, если другой наследник свою часть долга не погасил?

10.12.2018, 10:14

Здравствуйте,

Совсем не факт, что суд разделит долги поровну.

Возможна солидарная ответственность.

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.12.2018, 10:34